Политика

28.09.2012 15:09


Стоять до конца!

Стоять до конца!

Думаю, что нет в Армении человека, который не понимал бы, что дело против Вардана Осканяна носит политический характер. Кроме того, ясно, что удар направлен не на самого бывшего министра иностранных дел, а на главу его партии – Гагика Царукяна. Серж Саргсян пытается дать понять Царукяну, что так будет со всеми его соратниками, если Гагик Царукян не поддержит кандидатуру действующего президента. Вместе с делом против Осканяна в последнее время в оборот пустили и слухи о том, что против бывших министров от ППА могут возбудить уголовные дела. Всё это звенья одной цепи. На ППА и лично на Царукяна пытаются надавить.

Однако, стоит сказать, что с раскруткой данных дел рейтинг ППА и лично Царукяна не только не падает, но и поднимается. Народ понимает, с каким гнилым режимом приходится иметь дело политическим силам не находящимся под контролем Сержа Саргсян, речь идёт о ППА и АНК.

В мае текущего года на ППА так же оказывалось давление, с требованием войти в коалицию. Тогда ППА не вошла в коалицию, так как ей навязывали неприемлемые условия. «Мишикская» пресса распространила информацию о том, что ППА не вошла в коалицию, так как ей не уступили должность премьера. Ситуация была несколько иной, но об этом можно будет поговорить в следующих статьях. Так же сайты и газеты, принадлежащие зятю президента Микаэлу Минасяну,  писали о том, что должность премьера никогда не будет сдана ППА.  А если сегодня проследить за информационным потоком, то можно отчётливо увидеть, что Серж Саргсян готов сдать Тиграна Саркисяна, то есть сдать должность премьера.

Если Саргсян готов сдать премьера, то он и всю власть сдаст. В ППА должны стоять до конца, и не идти ни на какие компромиссы с режимом. Компромисс Серж Саргсян воспринимает как «клиентизацию» «арташесгегамянизацию» политических противников. А это для ППА будет означать крах. Если развалится ППА, то за ней последует и АНК и Дашнакцутюн. А это означает опустынивание поля политического, конец экономической конкуренции, и окончательное воцарение Сержа Саргсяна. Данный сценарий не выгоден никому, кроме Сержа Саргсяна, и его зятя, который давно лелеет мечту о том, чтобы стать премьером. Поэтому в ППА должны стоять до конца, иного выбора у них просто нет.

«Гражданское общество»

Последние материалы этого заголовка