Политика

03.10.2012 12:40


Заявление Роберта Кочаряна по поводу лишения Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности

Заявление Роберта Кочаряна по поводу лишения Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности

Пресс-служба второго президента Армении Роберта Кочаряна распространила от его имени заявление относительно лишения Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности. В нем говорится:

«Внимательно ознакомился с опубликованными материалами “дела” и не нашел ответа на главный вопрос: какое отношение имеет СНБ, прокуратура и парламент к доверительным отношениям между Джоном Хантсманом, Варданом Осканяном и основанным им фондом “Сивилитас”?

Это вопиющий случай самодискредитации парламента с негативными репутационными последствиями для страны. А это совсем не то, в чем Армения сегодня нуждается. Вардан Осканян был одним из самых успешных министров и одним из немногих прошедших испытание властью армянских политиков. Эффективен и честен, как будучи во власти, так и сейчас. Исключительно правдив – редкое качество в наших политических реалиях. Людей с набором таких качеств и заслуг следует беречь, а не преследовать, хотя бы ради собственной репутации. Тем более, что он представляет партию с очень серьезным электоратом.

Абсурдность всей этой истории разочаровывает. Сожалею о случившемся и выражаю свою поддержку и симпатию Вардану Осканяну».

Последние материалы этого заголовка