Политика

03.10.2012 14:30


Ерванд Бозоян: «Иванишвили сегодняшней Армении – Гагик Царукян»

Ерванд Бозоян: «Иванишвили сегодняшней Армении – Гагик Царукян»

Иванишвили в сегодняшней Армении – это Гагик Царукян, способный консолидировать новый полюс и осуществить серьезные преобразования. Об этом заявил политолог Ерванд Бозоян.

По его словам, на предстоящих в феврале президентских  выборах второй президент Армении Роберт Кочарян не выставит свою кандидатуру, а примет ли участие в выборах лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян – покажет время. Хотя, по мнению Бозояна, тенденции, наблюдаемые в Армении, напоминают ситуацию в Грузии, и сегодня политиком, имеющим самый высокий рейтинг, является Гагик Царукян.

Касаясь состоявшихся 1 октября парламентских выборов в Грузии и победы на них оппозиции, политолог подчеркнул, что в Грузии состоялись качественные выборы, победу на которых одержала оппозиция, а власть поздравила ее с этой победой. И если Михаил Саакашвили добился своей цели – экономический рост, ликвидация коррупции, то грузинский народ благодарен ему за это, но не избрал его, поскольку из-за него грузино-российские отношения не могут развиваться. 

«Между Саакашвили и Сержем Саргсяном есть качественная разница – он не только объявил, но и осуществил борьбу с коррупцией. Там коррупция в государственном аппарате и судах первой инстанции практически ликвидирована», - сказал он, подчеркнув, что сегодняшняя Армения напоминает Грузию времен Шеварднадзе.

Говоря об озвучиваемых в прессе мнениях о том, что накануне президентских выборов власти искусственно пытаются повысить рейтинг Вардана Осканяна, политолог отметил, что подобные «мнения» стряпаются на Баграмяна 26, который пытается несколько смягчить напряжение и посредством дезинформации ввести часть общества в заблуждение, что, однако, им не удается. 

Последние материалы этого заголовка