Политика

03.10.2012 14:12


Вопрос о Вардане Осканяне – в ПАСЕ

Вопрос о Вардане Осканяне – в ПАСЕ

Сегодняшнее заседание политической группы либеральных демократов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге открылось с заявлений членов фракции партии «Процветающая Армения» Ваге Ованнисяна и Наиры Зограбян.

Они в полной мере представили ситуацию, сложившуюся вокруг Вардана Осканяна, после чего раздали всем членам группы специально подготовленную справку на английском языке.

В справке, помимо информации о ходатайстве генерального прокурора РА, имеются и четкие оценки. В ней, в частности, отмечается, что, по мнению большинства политических сил и авторитетных юристов, данное уголовное дело является безосновательным и преследует совершенно иные цели. В справке, розданной депутатам ПАСЕ, четко указано, что обвинения, предъявленные Осканяну, преследуют цель оказания политического давления на Осканяна и партию «Процветающая Армения».

Руководитель группы Мари Брасьор заявила, что это – крайне важная проблема и призвала всех членов группы обсудить справки, полученные от армянских делегатов, в своих национальных делегациях. Пакет, подготовленный Ваге Ованнисян и Наирой Зограбян, будет представлен другим политическим группам ПАСЕ и национальным делегациям.

По материалам «Zham.am»

Последние материалы этого заголовка