Комментарии

13.10.2012 15:45


Антикоррупционный месячник, возмущенный Тигран и специалист по «откатам» Армен

Антикоррупционный месячник, возмущенный Тигран и специалист по «откатам» Армен

После проведенного Сержем Саргсяном известного совещания можно сказать, что в Армении объявлен месячник по борьбе с коррупцией и «откатами». Не сомневаемся, что «антикоррупционный месячник» даст свои плоды. «Государство», наконец, сосредоточит в своих руках все «откаты», наведя порядок в сфере «левых» поступлений.  

Теперь давайте посмотрим, как проходит борьба, и чего нужно ожидать от «антикоррупционного месячника».

Премьер Тигран Саркисян, чувствуя, что Сержу Саргсяну не удается достичь с ППА соглашения ценой его выдачи, обрадовался и приступил к делу.

Главу правительства сейчас крайне возмущает ситуация, царящая в ведомствах, которые до недавнего времени управлялись министрами от ППА. Правда, все знают, что госзакупками и «откатами» занимается окружение премьера (даже Серж Саргсян намекал на частое получение тендеров родственниками премьера), но ведь можно воспользоваться случаем и под шумок заняться демагогией.

Выясняется, что Саркисяна вывела из себя царящая в сфере строительства ситуация. «Разграбили!»,  сетует премьер, руководствуясь принципом «вор кричит о краже громче всех».

Оборот финансов в строительной сфере вызывает большой интерес и у Сержа Саргсяна. Такой большой, что, согласно некоторым сведениям, он хочет создать новую структуру, которая должна будет контролировать строительные работы, проводимые на государственные деньги, чтобы предотвратить «откаты». Насколько удастся воплотить в жизнь «антиоткатную» политику, можно только догадываться, исходя из уже имеющегося опыта.

Примечательно то, что, согласно сообщениям прессы, сферу строительства должен удерживать от «откатов»... большой специалист по «откатам», накопивший на них свой первичный капитал и являющийся живым воплощением коррупции Армен Аветисян. Тот самый Аветисян, который руководил Государственным таможенным комитетом, пока Серж не освободил его с работы, чтобы сделать себе поствыборный пиар и избавиться от свидетеля своей закулисной жизни до 2008 года.

Сейчас всё настолько плохо, что руководитель РПА снова вспомнил про Армена – нет времени гоняться за формальностями, поскольку в условиях ограниченности финансов каждый «откат» очень важен.

Представляете, сколь жесткая борьба ожидается, и какой удар будет нанесен по нашей «откатной» действительности: прибравший к своим рукам сферу госзакупок Тигран Саркисян будет возмущаться во время заседаний правительства, а долгие годы относившийся к таможне как к собственному огороду Армен Аветисян будет контролировать строительную сферу. Можно только догадываться, что будет с «откатами» в результате всего этого, и насколько увеличатся ставки «откатов».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка