Комментарии

25.10.2012 00:10


Когда будет продано Правительство вместе со своим зданием?

Когда будет продано Правительство вместе со своим зданием?

Руководитель Отдела по управлению государственным имуществом при Правительстве РА Арман Саакян, который является сыном руководителя парламентской фракции РПА Галуста Саакяна, а также племянником другого яркого представителя РПА Ашота Агабабяна («Бурнаш»), говоря во время встречи с журналистами о продаже здания МИД, заявил, что любое здание подлежит продаже, если за него дадут хорошую цену.  

Арман Саакян отметил, что, например, если за здание Министерства транспорта и связи РА предложат хорошие деньги, то данная заявка будет рассмотрена.   

Саакян поступил бы правильно, если бы привел пример со зданием Правительства РА, заявив, что в случае хорошей цены они могут выставить на продажу как недвижимое имущество, так и занимающее это здание движимое «имущество», но между строк можно понять, что и данный вариант не исключается, а это не может не радовать.

Заявление Армана стало темой для бурных обсуждений в социальных сетях. Многие удивляются и возмущаются тому, как всё можно превращать в предмет торга, однако не стоит ни удивляться, ни возмущаться. Сын Галуста Саакяна попросту искренне представил мышление и тип возглавляемой Сержем Саргсяном власти.     

Таков руководствующийся психологией азартного игрока режим (спросите Виктора Даллакяна – он скажет). Такова и власть, для которой всё может стать предметом купли-продажи.   

Почему мы удивляемся по части продажи здания МИД? Руководитель РПА идет на более опасные сделки, и только из-за тупости Алиева и жадности Эрдогана Армения спаслась (хотя бы на данный момент).  

Напомню, что на бурном этапе «футбольной» дипломатии Серж Саргсян заявлял, что готов уступить территории Карабаха, если Азербайджан признает возможность реализации народом НКР своего права на самоопределение. Фактически, этим своим заявлением президент РА предложил Алиеву «хорошую цену» за то, чтобы суметь в результате сделки открыть границу с Турцией. Нам повезло, что Алиев невысоко оценил предложение Сержа, и мы смогли избежать негативного развития событий.

Напомню также, что подписанием армяно-турецких протоколов Саргсян согласился на создание подкомиссии историков по  вопросу Геноцида армян. Подписав печально известные протоколы, президент РА фактически согласился за «хорошую цену» (открытие границы с Турцией) предать забвению 1,5 млн. жертв. Нам повезло, что Турция не ратифицировала протоколы, иначе братания Сержа обернулись бы для нас многочисленными потерями.   

Словом, к тому, что руководитель Отдела по управлению государственным имуществом на языке рыночного торговца говорит о продаже какого-нибудь здания МИД,  нужно относиться легко . Он продал всего лишь здание, а вернее – оправдал продажу здания МИД. Давайте спасем от продажи государство! Остальное – решаемые вопросы.    

Карен Акопджанян

P.S. Интересно, какова будет та «хорошая цена», за которую власти согласятся продать, скажем, Матенадаран?

P.S.2. Предлагаю объявить всеармянский сбор денег и предложить «хорошую цену» за Правительство вместе с его зданием. После приобретения правительство (точнее, его главу) его можно будет сдать в аренду, скажем, Азербайджану. Пускай Тигран Саркисян строит «Азербайджанский мир» и опустошает их страну.

 

Последние материалы этого заголовка