Лента новостей

29.10.2012 10:13


Ураган «Сэнди» прервал работу ООН и нью-йоркской подземки

Ураган «Сэнди» прервал работу ООН и нью-йоркской подземки

Тропический ураган «Сэнди», в минувшие выходные обрушившийся на Кубу и Гаити, приближается к побережью США. Циклон, унесший жизни более 60 человек, повлияет на работу ООН, нью-йоркской подземки, товарной и фондовой бирж.

В связи с разгулом стихии Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX) 29 октября 2012г. будет проводить торги только в электронном режиме, передает «Reuters».

Ранее мэр города Майкл Блумберг распорядился закрыть все здания, расположенные поблизости от реки Гудзон, и перевести сотрудников в безопасный район. По этой причине торги на NYMEX будут осуществляться на электронных платформах «Globex» и «ClearPort». Частично приостановит свою работу Нью-Йоркская фондовая биржа.

Штаб-квартира ООН будет закрыта на сутки. По этой причине не состоятся запланированные на понедельник дебаты о женщинах, мире и безопасности. Отгул был предоставлен и сотрудникам американских госучреждений.

Работа наземного общественного транспорта и метрополитена Нью-Йорка будет приостановлена. Американские авиакомпании отменили из-за урагана 3 тыс. рейсов.

Последние материалы этого заголовка