Лента новостей

29.10.2012 13:10


Йоко Оно не виновна в распаде «The Beatles» – Пол Маккартни

Йоко Оно не виновна в распаде «The Beatles» – Пол Маккартни

В новом интервью, которое выйдет в эфир в следующем месяце, Пол Маккартни рассказал Дэвиду Фросту,  что отношения Йоко Оно с Джоном Ленноном не были главной причиной распада группы, сообщает «The Guardian».

Газета, представители которой познакомились с отрывками из эксклюзивного интервью Фросту, сообщает, что Маккартни признает, что нахождение Йоко в студии во время сессий записи «The Beatles» воспринималось им очень тяжело, но он не винит ее в кончине группы.

В частности, Маккартни сказал:

«Она, конечно, не разрушила группу, группа разваливалась до нее. Когда Йоко пришла вместе с Джоном, частью ее привлекательности была ее авангардность, ее взгляд на вещи, так что она показала ему другой путь, который оказался очень привлекательным для него. Так что наступило время для Джона, чтобы уйти, - так или иначе, он определенно собирался оставить группу».

Маккартни говорит о том, что без поддержки Йоко Оно, Леннон не написал бы такие песни, как «Imagine», добавив: "Я не думаю, что он бы сделал это без Йоко, так что я не думаю, что можно винить ее за что-нибудь».

Тем не менее, Пол возлагает большую часть вины в распаде «The Beatles»  на бизнесмена Аллена Кляйна, который сменил менеджера Брайана Эпштейна после его смерти в 1967 году.

«Frost / McCartney» интервью будут показаны на телеканале «Al Jazeera» (английская версия) в следующем месяце. Серии 60-минутных интервью начинаются 6 ноября.

Последние материалы этого заголовка