Лента новостей

06.11.2012 12:53


Сергей Шойгу назначен министром обороны РФ

Сергей Шойгу назначен министром обороны РФ

Президент России Владимир Путин отправил министра обороны Анатолия Сердюкова в отставку, сообщает «ИТАР-ТАСС». Новым главой Минобороны назначен генерал армии Сергей Шойгу, до настоящего времени занимавший пост губернатора Московской области.

Об этих кадровых изменениях президент РФ сообщил на встрече с Шойгу.

«Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности», - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что «в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы». По мнению президента, новым министром обороны «должен быть человек, который сможет продолжить все положительное для динамичного развития Вооруженных сил, обеспечить выполнение Гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии, которые поставлены».

В свою очередь, Сергей Шойгу признался, что для него это «предложение стало неожиданным». На встрече с президентом он поблагодарил за доверие и заверил: «Постараюсь сделать все, что в моих силах». Шойгу пообещал, что продолжит начатую работу по модернизации Вооруженных сил и будет опираться на имеющейся в министерстве обороны кадровый и интеллектуальный потенциал.

Президент напомнил, что Шойгу «совсем недавно приступил к работе губернатором Московской области», создал предпосылки для решения стоящих перед регионом проблем, создал команду. 

Последние материалы этого заголовка