Лента новостей

07.11.2012 15:19


Сегодня политсовет АНК обсудит вопрос участия в инициированных ППА обсуждениях

Сегодня политсовет АНК обсудит вопрос участия в инициированных ППА обсуждениях

Партия «Процветающая Армения» пригласила Армянский национальный конгресс принять участие в обсуждениях инициативы ППА о переходе на парламентскую систему правления. Сегодня на заседании политсовета АНК будет обсужден вопрос принятия соответствующего решения. Об этом в беседе с «iLur.am» заявил руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян.  

«Немногим ранее мне позвонила руководитель парламентской фракции ППА Наира Зограбян и официально предложила принять участие в политических консультациях, которые пройдут в понедельник», - отметил Зурабян.

Что касается того, может ли подобное сотрудничество в дальнейшем перерасти в поддержку на президентских выборах единого кандидата, то депутат от АНК подчеркнул, что ничего не исключает.   

Напомним, что вчера секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян выступила с заявлением, в котором предлагается совершить переход на парламентскую систему правления и 100-процентно пропорциональную систему выборов.  ППА в ближайшие дни проведет с политическими силами консультации с целью выяснить возможность консолидации вокруг данного вопроса. 

Последние материалы этого заголовка