Интервью

07.11.2012 16:08


Элинар Варданян

Элинар Варданян

На вопросы «7or» ответила член парламентской фракции ППА Элинар Варданян.

-Вчера Наира Зограбян выступила с заявлением о начале консультаций с другими политическими силами. Это личное мнение госпожи Зограбян или позиция партии?

-Вчерашнее заявление Наиры Зограбян отражает позицию партии. Оно представляет результаты обсуждений данного вопроса во фракции и политсовете ППА. С текстом заявления мы были знакомы еще до его публикации. Столь серьезные заявления не преподносятся в виде личного мнения.

- Есть мнение, что указанные в заявлении вопросы повестки не целостны…

-Конечно не целостны. В частности, поэтому и есть необходимость в политических консультациях. Представленные вопросы не включают в себя все пути, необходимые для решения стоящих перед Арменией многочисленных проблем. Поэтому ППА заявляет о начале консультаций с политическими силами относительно консолидации вокруг данной идеи, что, в свою очередь, предполагает включение в повестку предложений, представленных данными политическими силами. Должна также отметить, что представленные нами в повестке вопросы являются объемлющими и имеют многочисленные подвопросы, которые также нуждаются в раскрытии и детализации. В частности, у меня самой есть предложение внести в повестку вопрос о принятии шагов, необходимых для заблаговременного восстановления в стране справедливости и законности, а также вопросы относительно системных перемен. Народ устал от несправедливости на каждом шагу. Люди уезжают из страны, в том числе, и из-за этого. Я, как депутат от ППА, готова представить предложения и приемлемые для различных сил подходы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка