Комментарии

07.11.2012 16:43


Зять Сержа Саргсяна Микаэл Минасян спешит

Зять Сержа Саргсяна Микаэл Минасян спешит

Действующие на информационном поле провластные СМИ, которые в честь зятя Сержа Саргсяна принято называть мишиковскими, уже долгое время ввели в оборот тезис о том, что вопрос переизбрания в 2013-ом году действующего президента не вызывает сомнений, и все должны готовиться к выборам 2018-го года.  

Судя по всему, Микаэл Минасян явно видит себя в роли наследника Саргсяна. Залогами успешной реализации операции «Наследник», согласно зятю, являются полная монополизация экономического поля Армении и опустошение политической арены, и в ближайшие пять лет это должно быть в повестке Саргсяна, любой ценой оставшегося в президентском кресле.  

«Если Серж Саргсян не уничтожит ППА, РПА и остальных, не устранит с экономического поля сегодняшних крупных игроков и не возьмет под полный контроль президентского дворца бизнес-поле страны, то он не сможет передать президентское кресло своему желаемому наследнику», - делится своими планами посредством «независимой» прессы Микаэл Минасян. То есть, младоолигарх, который стал таковым исключительно благодаря своему статусу зятя президента и СМИ которого говорят о демократии и гражданских ценностях, на самом деле является руководствующимся идеологией большевизма человеком.   

Заметим, что Микаэл Минасян в вопросе политического будущего своего зятя спешит и ошибается. Это тот случай, когда уместно сказать: «Не говори “гоп”, пока не перепрыгнешь». И вот почему.  

Во-первых, под большим вопросом, сможет ли Серж Саргсян после избирательных процессов 2013-го года остаться в президентском дворце. Кроме того, если на какой-то момент предположим, что Саргсяну при помощи мобильных групп удастся получить возможность править еще один срок, то он никому  (в том числе – собственному зятю) не оставит свою власть, поскольку люди подобного типа, как правило, страдают синдромом Каддафи или Алиева и уступают свое кресло только посмертно, независимо от того, умер он насильственно или собственной смертью. Иначе говоря, в случае переизбрания Сержа операция «Наследник» исключается.

Операция «Наследник», о которой мечтает Микаэл Минасян, не может претвориться в жизнь и по другим причинам. Если Саргсян останется на посту президента, то Армения стремительно продолжит свой откат, а темпы эмиграции увеличатся, что предоставит Азербайджану возможность возобновить военные действия до 2018г. В случае повторного президентства Саргсяна у Армении не будет шансов победить в войне, а потерпев поражение, она лишиться государственности. Так что, все краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные программы Сержа Саргсяна и его зятя Микаэла Минасяна  противоречат интересам Республики Армения, следовательно, во время президентских выборов 2013 года нельзя допустить воплощения в жизнь совпадающих в тактическом плане, но противоречащих друг другу в плане стратегии стремлений Сержа и Микаэла.

Саргсян видит Минасяна в качестве инструмента воспроизводства своей власти и вечного правления, а Минасян видит в Саргсяне инструмент получения в наследство в 2018 году «экономики одного олигарха» и прихода к власти. Однако заметим, что стремления этих двух людей и будущее Армении противоречат друг другу, следовательно, не должны претвориться в жизнь, если, конечно, наш народ хочет иметь государственность.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка