Лента новостей

09.11.2012 10:37


Муж Тимошенко просит ее прекратить голодовку

Муж Тимошенко просит ее прекратить голодовку

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр призывает супругу прекратить голодовку, говорится в его заявлении, опубликованном пресс-службой партии «Батькивщина».

Тимошенко 29 октября заявила о фальсификации парламентских выборов и объявила голодовку в знак протеста. Лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря, посетившие экс-премьера в больнице, не смогли уговорить ее прекратить голодовку.

По словам Александра Тимошенко, экс-премьер голодает уже одиннадцатый день, и состояние ее здоровья значительно ухудшилось.

«Я обращаюсь к жене и матери, лидеру оппозиции – мужественному борцу, патриоту Украины Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку. Твоя жизнь принадлежит уже не тебе, твоя жизнь принадлежит Украине, принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые на президентских выборах видели тебя президентом Украины и видят во главе нашей страны в недалеком будущем», – заявил Александр Тимошенко.

Он также обратился к международным организациям украинцев, Европейскому Парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран ЕС с просьбой помочь Украине «в проведении новых честных и демократических выборов с участием Юлии Тимошенко и Юрия Луценко».

Последние материалы этого заголовка