Лента новостей

09.11.2012 17:24


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ представили ежегодный доклад

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ представили ежегодный доклад

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик 8 ноября в Вене представили ежегодный доклад Постоянному совету ОБСЕ.

Посредники изложили информацию о своей работе за последний год, проведенной в ходе индивидуальных и совместных встреч со сторонами и поездках в регион.

Как отмечается в заявлении, они также представили  информацию о двустороннем взаимодействии по каждой из стран-сопредседателей и по трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана в Сочи в январе этого года.

Сопредседатели обсудили свою роль в моменты напряженности, а также в  недопущении эскалации в случаях, когда имело место проявление насилия. В частности, посредством работы посла Каспршика и его команды в регионе.

В дополнение к презентации на заседании Постоянного совета, сопредседатели также  провели совещание Минской группы. Посредники встретились с представителями украинской и швейцарской делегаций – будущих председателей в ОБСЕ.

Сообщается также, что сопредседатели посетят регион в конце ноября в преддверие встречи министров иностранных дел ОБСЕ, которая пройдет в Дублине в декабре.

Последние материалы этого заголовка