Лента новостей

19.01.2011 13:52


Директор этого здания решил, что он должен быть директором двух колледжей – Аксель Бакунц

Директор этого здания решил, что он должен быть директором двух колледжей – Аксель Бакунц

Как сообщалось ранее, согласно принятому в августе 2010г. решению правительства РА, Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства (директор - музыкант Аксель Бакунц) должен быть расформирован и присоединен к Ереванскому государственному колледжу культуры (директор - певица Надежда Саркисян). Однако об этом преподавательский состав Ереванского государственного колледжа эстрадного и джазового искусства узнал лишь после принятия данного решения.

На сегодняшней  встрече с журналистами директор Ереванского государственного колледжа эстрадного и джазового искусства, заслуженный музыкант Аксель Бакунц и преподаватели колледжа заявили, что выступают против этого решения, поскольку «колледжи отличаются друг от друга  своим профилем» и, в случае надобности, для аннулирования этого решения они обратятся даже в Европейский суд.

На вопрос о том, на что направлено данное решение и каковы причины того, что именно Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства, история деятельности которого насчитывает 30 лет, должен быть расформирован и присоединен к Ереванскому государственному колледжу культуры, а не наоборот, Аксель Бакунц ответил, что сказанное им будет его личным мнением.

«Думаю, что вопрос об объединении колледжей появился после того, как мы переехали в старое здание Кинотехникума и, фактически, вышло, что и наш колледж, и государственный колледж культуры, находятся в одном и том же здании, а директор этого здания решил, что он должен быть директором двух колледжей. Поэтому я считаю предложение журналистов обратиться вместе с Надеждой Саркисян в министерство для аннулирования решения невозможным, поскольку проблема исходит именно оттуда», - сказал А. Бакунц.

7or.am

Последние материалы этого заголовка