Комментарии

14.11.2012 17:45


Президентский дворец объявил общесержевскую мобилизацию

Президентский дворец объявил общесержевскую мобилизацию

Серьезная обеспокоенность Сержа Саргсяна и его окружения внутриполитическими развитиями заметна даже невооруженным глазом. Правда, просержевские СМИ снова используют старый и изношенный трюк, пытаясь убедить себя и общество, будто поведение ППА и других субъектов оппозиционного поля выгодно Саргсяну и контролируется им, но они тоже понимают, что самообманом ситуацию не спасешь и всё уже зашло слишком далеко.

В президентском дворце настолько растеряны, что в пропагандистских целях буквально объявлена общесержевская мобилизация. На ноги подняли всех: «соколов» из «Базе» и «воробьев», свивших гнезда в МИАК «политологов»  и девчонок, красношортовцев и шариколюбов, пустых барабанов и гегамянов оппозиционного поля, старых и молодых, кишащих в соцсетях «фейков» и бывших «оппозиционных» журналистов, заруипостанджянов и николпашинянов. У каждого из них есть свое задание.

Вся хохма в том, что серженждеевцы говорят на те темы, которые они вроде бы должны были избегать.

Например, не служившие в армии Армен Ашотян, Карен Авагян, Эдуард Шармазанов и приравненные к ним люди говорят о патриотизме и армянской армии.

А вот бывшая когда-то «крайне оппозиционным» журналистом и латентной республиканшей Маргарит Есаян в беседе с «Последним информационным» заявляет, что во время предстоящих президентских выборов народ должен помнить про Карабахскую проблему и то, что мы будем выбирать верховного главнокомандующего государства. Учитывая данное обстоятельство, Маргарит призывает проголосовать за … Сержа Саргсяна. Напомним, что эта та самая Маргарит, которая стала депутатом по одному списку с прозванным Сержем «пустым барабаном» Арташесом Гегамяном и в интервью с которой Саргсян дал Мамиконычу это прозвище.

Так вот, по части Карабаха и верховного главнокомандующего Есаян делает правильное наблюдение, но она приходит к ошибочному выводу, поскольку ввиду именно этих обстоятельств ни в коем случае нельзя голосовать за Саргсяна.

Уже не осталось того, кто не понимал бы, какой урон безопасности РА и НКР нанес руководитель Республиканской партии Армении своей «футбольной» дипломатией. Так что, в плане восхваления Саргсяна Маргарит подсказали неправильный код.     

Сидящая в зале заседаний НС в том же ряду, что и клиенты Сержа (кстати, этот ряд был прозван «улицей красных фонарей»), Маргарит Есаян не понимает или, вернее, делает вид, мол, почему ППА, АНК, АРФД и «Наследие» обсуждают вопросы перехода к парламентской системе правления и 100-процентно пропорциональной избирательной системе. Для Есаян политика является исключительно сферой интриг, и она оценивает ситуацию исходя из этого.    

«Ведь мы идем к президентским, а не парламентским выборам, поэтому непонятно, зачем обсуждается вопрос пропорциональной системы», - в один голос с другими клиентами Сержа удивляется Есаян и, притворяясь наивной, продолжает оду Сержу.

Фактически, в президентском дворце сильно напряжены, поэтому «сдают» всех своих, превращая старых и новых клиентов в своеобразных серженждеевских смертников. Хотелось бы сказать этим людям, что они в любом случае останутся в пролете, и вот почему.    

Если Саргсяну удастся сфальсифицировать выборы и пойти на второй срок, то их попросту выбросят как использованный продукт. Просержевские СМИ даже не скрывают, что Саргсян именно так и поступит («независимым» редакторам и журналистам кажется, что они избегут этой участи). Если же Серж будет выдворен из президентского дворца, то его клиенты тем более никому не будут нужны. Так что, прежде чем заниматься восхвалением Сержа и высказываться против антивластной коалиции, было бы лучше, если они вспомнили судьбу яркого представителя РПА, ярого просержевца и любителя «мертвых душ» Вазгена Хачикяна.      

Использовать и «кидать» - вот любимые правила игры Сержа. Не верите? Спросите того же Хачикяна – он вам скажет.  

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка