Политика

15.11.2012 10:07


Гагик Царукян: «Если до сегодняшнего дня я не потерял этого доверия, то заверяю, что не потеряю и сейчас»

Гагик Царукян: «Если до сегодняшнего дня я не потерял этого доверия, то заверяю, что не потеряю и сейчас»

Накануне лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян во время визита в Гюмри встретился с активистами ППА и жителями города. Лидер ППА выступил с речью и поздравил гюмрийцев с избранием нового мэра.

«Уважаемые жители города Гюмри, от души поздравляю вас! Когда мы встретились во время предвыборной агитации мэра, я вам сказал, что пришел сюда не для того, чтобы стать владельцем чего-то или накопить имущество, а пришел помочь и подтвердить то доверие, которое есть у вас по отношению ко мне. Это обязывает. Самое дорогое для человека, который состоялся в финансовом плане, это доверие народа. И если до сегодняшнего дня я не потерял этого доверия, то заверяю, что не потеряю и сейчас. Могу потерять личное имущество, деньги, но не доверие народа»,- сказал Царукян.

Затем лидер ППА говорил о социально-экономической ситуации в стране и о проблеме миграции:

«Почему люди уезжают? Потому что нет работы, а если есть, то с низкой зарплатой.  Вместе с увеличением цен необходимо также увеличивать зарплаты и пенсии. Никто не хочет приходить домой с опущенной головой, а хочет достойно работать и содержать свою семью. Говорят, что 30% живут в бедности... Разве остальные 70% богатые? А те 40%, которые получают по 40 тысяч драмов, разве могут на них прожить? Пусть тот, кто считает, что на них можно прожить, возьмет свою семью и живет на эти деньги, и он поймет, что это значит. Основная проблема в том, что для составления проекта или бюджета не надо смотреть сверху и не надо показывать на бумажке то, каким должен стать Гюмри или в какой центр он превратится. Нужно осуществить эту программу на деле, чтобы народ не чувствовал себя обманутым».

По словам Царукяна, руководить городом должен человек, который думает о народе:

«Народ не хочет пособий или помощи, а хочет условий, работы, возможностей... Это то, чего мы хотим. Нам не нужны должности, сферы влияния… Мы только хотим, чтобы у народа были средства к существованию и чтобы не было миграции».

В конце своей речи Царукян поблагодарил за доверие и пообещал, что его партия не подведет гюмрийцев:

«Доверяя нам, вы отдали 65% голосов. Я благодарен. Также было и на парламентских выборах. Мы сделаем всё, чтобы сохранить ваше доверие, чтобы вы не чувствовали себя обманутыми. Все потихоньку встанет на свои места, будем решать все проблемы вместе и будем рядом с вами».

Последние материалы этого заголовка