Комментарии

16.11.2012 17:50


Видел, видел!

Видел, видел!

В партии «Республика» и на душе председателя этой партии Арама Саркисяна праздник. Большой праздник.

Дело в том, что 15-го ноября состоялась встреча Арама Саркисяна с послом США в Армении Джоном Хефферном.

Из распространенного этой партией сообщения узнаем, что в ходе встречи стороны коснулись совершенного Арамом неделями ранее визита в США и его встреч с американскими государственными, политическими и общественными кругами, а также обменялись мнениями о демократии, экономике Армении, региональных процессах и Карабахском конфликте.

Можно лишь удивляться, что американцы упустили повод обсудить с титаном армянской политической мысли и виртуозом  прозападничества Арамом более глобальные вопросы, коснувшись лишь мелких.

Если американцам удалось встретиться с Саркисяном, то они обязательно должны были выслушать его мнение о происходящих на Ближнем Востоке событиях, фиксируемых на китайском рынке колебаниях, урагане «Сенди», международных ценах на бананы и, конечно, о поствывборных процессах в США.

Джон заодно должен был узнать у председателя «Республики» о том, что из себя представляют начальник полиции Владимир Гаспарян и президент ФФА Рубен Айрапетян, но и этого не сделал неопытный  дипломат, поинтересовавшись о каких-то там президентских выборах.

Из ленты новостей можно также узнать, что во время встречи между Арамом и Джоном стороны особо подчеркнули важность доверия армянского общества к избирательным и политическим  процессам.   

«В ходе прошедшей в теплой атмосфере встречи стороны коснулись также подходов председателя партии «Республика» Арама Саркисяна в вопросе предстоящих президентских выборов», - говорится в распространенном партией Арама заявлении.

Согласитесь, что после столького в партии «Республика» не могли не организовать празднества в честь того, что Араму удалось не только в течение 12 минут и 43 секунд сблизи увидеть посла США и пожать ему руку, но и в теплой атмосфере обменяться с ним мыслями. Боже мой, мыслями!   

Судя по всему, исход президентских выборов у нас уже предрешен. США дали свое «добро» Араму, и пусть никакой другой кандидат не играет в прозападность.

Фактически, Араму удалось посредством прямого контакта между селом Давалу и США растопить лёд…Остается только, чтобы Рубен и Вова дали «добро», и всё.  

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка