Комментарии

21.11.2012 17:51


Кто плодит сволочей?

Кто плодит сволочей?

«Сволочей всё больше и больше», - касаясь ситуации в стране, отметил начальник полиции РА Владимир Гаспарян в одном из своих интервью.  

Глава полиции дал правильную формулировку, однако он не был искренен до конца и не указал, кто плодит этих сволочей.

Ну что, попытаемся восполнить этот пробел и представить нашу точку зрения по части тех, кто их плодит.  

Очевидно, что политико-экономическая система в Армении создала благодатную почву для размножения сволочей. Сохранению же и воспроизводству данной системы, в свою очередь, способствует порочная избирательная система – машина по избирательным фальсификациям. По этой причине мы и становимся очевидцами падения нравов и размножения сволочей.  

Последние парламентские выборы показали, что основным электоратом Сержа Саргсяна являются подкупленные избиратели либо многократно проголосовавшие мобильные группы. В руках некоторых людей оказалось по несколько паспортов, доказательством чему служат распространенные интернете видеозаписи. Прописанные в нескольких местах со своими несколькими паспортами обеспечивали РПА голоса, и в результате были зафиксированы «хорошие выборы». Власти квалифицировали всё это как шаг вперед. Однако необходимо констатировать, что если в избирательном процессе и был зафиксирован шаг вперед, то только в плане совершенствования фальсификаций и более циничных способов набора голосов.

Ясно, что без активного вмешательства начальника полиции не могло быть роздано  столь  огромное количество паспортов, столько людей не могли быть зарегистрированы по различным адресам и так далее. Фактически, в 2012 году Владимир Гаспарян стал одним из менеджеров «хороших выборов», и его слова про размножение сволочей звучат по-фарисейски.

Следовательно, вопрос о том, кто плодит сволочей, вовсе не риторический. Множат их конкретные люди, занимающие определенные должности и имеющие конкретную программу действий. Наша задача должна заключаться в том, чтобы удержать как можно дальше от системы госуправления тех, кто способствует размножению указанной категории людей, изменить систему и создать новую среду. После этого всё встанет на свои места.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка