Политика

23.11.2012 12:49


Лёва Хачатрян: «ППА обеспокоена положением народа»

Лёва Хачатрян: «ППА обеспокоена положением народа»

Свое решение относительно участия в президентских выборах ППА опубликует после встречи с активом и представителями территориальных управлений партии – на заседании политсовета ППА. Об этом во время встречи с журналистами сообщил депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Лёва Хачатрян, отметив при этом, что конкретная дата проведения заседания пока не определена.      

«ППА на сегодня является мощной партией, и ей не свойственно впадать в панику. Она может только выражать обеспокоенность или тревогу в связи с положением народа», - подчеркнул Хачатрян.

Он также отметил, что, несмотря на свое избрание по мажоритарной системе, он всегда заявлял, что является сторонником 100-процентно пропорциональной избирательной системы.  

«Я против мажоритарной системы. Здесь нет никакой идеологической борьбы. Эта система ведет к борьбе между личностями, к потасовкам и вражде. Я был вынужден участвовать в выборах по мажоритарной системе, поскольку правила игры не изменились», - отметил депутат от ППА.

Что касается отказа РПА участвовать в созванном оппозицией внеочередном заседании парламента, то Хачатрян назвал это нарушением Конституции.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка