Лента новостей

26.11.2012 22:25


Представитель ППА поддерживает идею создания временной комиссии по расследованию первомартовских событий

Представитель ППА поддерживает идею создания временной комиссии по расследованию первомартовских событий

Депутат Национального собрания РА, представитель ППА в составе государственно-правовой комиссии НС РА Тигран Уриханян распространил заявление, в котором говорится:

«28 ноября состоится заседание государственно-правовой комиссии Национального собрания РА, в повестку которого включен вопрос о создании временной комиссии по расследованию событий 1 марта 2008 года.

Учитывая то обстоятельство, что мое отсутствие может стать поводом спекуляции для некоторых заинтересованных сомнительных депутатов, сообщаю СМИ и обществу, что в тот же день в Брюсселе пройдет заседание комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Армения-Евросоюз. Там я должен поднять вопрос по урегулированию конфликта НКР и проделать работы, направленные на открытие аэропорта Степанакерта. Если бы командировка была связана с другими причинами, то я мог бы отменить ее, но это не тот случай.

Дабы исключить спекуляции представляю свою позицию: несомненно, если бы обсуждался вышеотмеченный вопрос, я бы выразил свое мнение, дал бы положительную оценку относительно некоторых вопросов и попросил бы дополнительное объяснение относительно других, но проголосовал бы за. Повторяю, как единственный представитель ППА в составе государственно-правовой комиссии НС РА, выражаю свою позицию: я за внесение этого вопроса в повестку дня. К сожалению, принять участия на заседании не смогу по вышеотмеченной причине».

Последние материалы этого заголовка