Мир

29.11.2012 09:58


Медведев назвал условие для начала диалога с Грузией

Медведев назвал условие для начала диалога с Грузией

Диалог Москвы с новым грузинским руководством возможен с учетом существующих геополитических реалий, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает газета «Взгляд».  

«Это не самая простая дорога, но Россия всегда говорила, что мы готовы к диалогу с новым руководством Грузии, но конечно, с учетом существующих геополитических реалий и решений о признании Абхазии и Южной Осетии, которые приняла Россия», - заявил он.

«Нынешний премьер-министр - это уже другое поколение политиков, посмотрим на его реальные действия», - предложил глава российского правительства.

«Оттуда идут какие-то сигналы о том, что хорошо бы наладить контакты, пока не на дипломатическом уровне, хотя, напомню, дипломатические отношения разорвала Грузия, а не РФ; мы будем внимательно относиться к этим сигналам. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы восстанавливать гуманитарное сотрудничество, у нас самолеты летают, контакты между людьми, слава Богу, продолжаются, культурные связи сохранились, торгово-экономические отношения тоже могут восстановиться», - отметил Медведев, подчеркнув при этом, что единственный человек, с кем он не готов сидеть за одним столом, это Михаил Саакашвили.

Последние материалы этого заголовка