Лента новостей

30.11.2012 16:16


Аэропорт Дамаска вернулся к нормальному режиму работы

Аэропорт Дамаска вернулся к нормальному режиму работы

Международный аэропорт Дамаска, который в четверг не принимал рейсы из-за блокирования повстанцами шоссе к сирийской столице, вернулся к нормальному режиму работы, сообщает газета «Взгляд».

«В четверг мы послали телеграмму иностранным компаниям, которые работают в Сирии и с сирийской авиакомпанией «SyrianAir», чтобы уведомить их о ситуации на шоссе к аэропорту, и они могли отменить свои рейсы в Дамаск. Сегодня после того, как спецслужбы обезопасили дорогу, мы послали новую телеграмму, чтобы уведомить их, что безопасность восстановлена», - сообщил один из работников аэропорта.

«В какой-то момент у нас не было входящих рейсов, но теперь аэропорт работает в нормальном режиме», - добавил он.

Между тем, неподалеку от аэропорта по-прежнему продолжаются бои между правительственными войсками Сирии и повстанцами. В ночь на пятницу сирийская армия взяла под контроль территорию к западу от шоссе и небольшой район к востоку от шоссе.

«Однако самая сложная часть впереди. Армия хочет взять под контроль территорию к востоку от шоссе, где находятся тысячи террористов. Это займет несколько дней», - сообщил сирийский военный на условиях анонимности.

Отметим, что ранее в четверг авиакомпании Египта и Дубая объявили о временном прекращении полетов в Дамаск, где повстанцы заблокировали маршрут между международным аэропортом и сирийской столицей.

Последние материалы этого заголовка