Лента новостей

01.12.2012 09:25


Таджикистан пообещал разблокировать доступ к «Facebook»

Таджикистан пообещал разблокировать доступ к «Facebook»

В ближайшие дни доступ к «Facebook» в Таджикистане будет разблокирован. Об этом заявил руководитель службы связи Таджикистана Бег Зухуров после телефонного разговора с основателем социальной сети Марком Цукербергом.

По словам Зухурова, доступ к сайту закрыт по просьбе добровольцев, не имеющих отношения к государственным структурам. Зухуров сказал, что представители общественности и жители Таджикистана «просили закрыть этот Facebook, как рассадник клеветы».

«Там идут оскорбления руководителей государства, пишут какие-то непонятные люди. Они, видимо за это получают хорошие деньги», - сказал Зухуров агентству РИА «Новости».

Отметим, что все шесть интернет-провайдеров Таджикистана в понедельник вечером заблокировали своим абонентам доступ к соцсети после получения письменного распоряжения главы службы связи.

«Facebook» — крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году, аудитория превышает миллиард человек. По данным «Socialbakers», за апрель-начало ноября число пользователей «Facebook» в Таджикистане увеличилось на 25,62%, составив свыше 41 тысячи человек. 

Последние материалы этого заголовка