Комментарии

02.12.2012 23:27


Серж Саргсян призывает к революции

Серж Саргсян призывает к революции

Прошедшие 2-го декабря дополнительные парламентские «выборы» в мажоритарных округах №1 и №35 показали, что власти создали ужасную машину по избирательным фальсификациям. Правда, она была создана не при Серже Саргсяне, однако он довел институт фальсификаций до совершенства. Фактически, президент РА весь свой энтузиазм и ресурсы госуправления использует не для решения внутренних и внешних проблем страны, а исключительно для «смазки» механизма избирательных фальсификаций и своего воспроизводства.    

Завершившиеся в Ереване и Гюмри выборы показали также, что постановки Сержа «Тарон (Немец, Варданик) джан, некрасиво» преследуют совсем иные цели и никак не связаны с шагами навстречу требованиям гражданского общества, как это преподносят просержевские СМИ.  

Все те, кто верят, что Серж Саргсян хочет провести реформы и что ему нужно помочь в этом деле, в лучшем случае, являются политически невменяемыми. Смена так называемых старых олигархов младоолигархами – это не реформа, а направленный на построение «экономики одного олигарха» процесс. Примечательно, что из президентского дворца сейчас призывают «гражданское общество» поддержать этот процесс. Некоторые добровольно, а некоторые – невольно, предались делу распространения сказки «Серж – меньшее из зол» и занимаются «барабанством» в соцсетях и в других местах.     

Стоит отметить, что в последние дни у Сержа Саргсяна было несколько поводов показать свое истинное лицо. История с сыном Сашика и последовавшие за ней развития показали четкую позицию предстающего в качестве живого воплощения «гражданственности» Сержа: когда себя плохо ведут члены его семьи, то это красиво. Кроме того, посредством воскресных выборов Саргсян направил обществу важнейший «мессидж», фактически призвав пойти на революцию.  

«Какие-то бумажки в урнах не заставят меня уйти», - обращается к большинству не принимающих его граждан РА Серж Саргсян.

Ну что ж, остается только, чтобы избиратели и стремящиеся к переменам политические силы приняли этот «мессидж», использовали предстоящие президентские выборы в качестве удобного повода и пошли навстречу призывам руководителя РПА.  

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка