Политика

03.12.2012 13:39


Меня поразил оптимизм Гагика Джангиряна – Наира Зограбян

Меня поразил оптимизм Гагика Джангиряна – Наира Зограбян

Как уже сообщалось, в ходе заседания Комиссии НС по государственно-правовым вопросам было решено перенести обсуждение проекта создания новой временной комиссии по вопросам событий 1 марта 2008 г. на один год, чтобы в преддверии президентских выборов избежать политизации вопроса.

Говоря об этом в беседе с «Zham.am», секретарь фракции ППА Наира Зограбян, в частности, заявила:

«Инициативу по созданию временной парламентской комиссии по событиям 1 марта представил Гагик Джангирнян. Фракция ППА однозначно поддерживает идею создания подобной комиссии. Не секрет, что у общества накопилось множество вопросов, связанных с обстоятельствами гибели 10 человек. И если у общества остался хотя бы один вопрос, то и на него должен быть получен полноценный ответ. Поэтому “Процветающая Армения” поддерживает идею создания комиссии».

Касаясь решения перенести обсуждение проекта о создании комиссии, Зограбян отметила:

«Для меня было удивительно, что автор проекта согласился с предложением члена фракции РПА Давида Арутюняна отложить обсуждение проекта на год. Конечно, мы понимаем, что это вопрос, который должен быть вне каких-либо политических спекуляций. Думаю, что было бы гораздо логичнее, если бы вопрос обсуждался именно сейчас, а во избежание каких-либо политических рисков было бы принято решение о создании комиссии, скажем, через 3 или 4 месяца после президентских выборов. Думаю, что это был бы наиболее оптимальный и рациональный вариант. Меня просто поразил оптимизм Гагика Джангиряна, наверное, он самый оптимистичный человек нашего времени, раз поверил в это предложение и согласился с ним. В конце концов, они являются авторами проекта, они определяют тактику и, наверное, у них найдутся основания для того, чтобы их представитель в Комиссии по государственно-правовым вопросам согласился пойти на этот шаг. Но повторю, что ППА выступает за полное раскрытие всех вопросов, связанных с 1 марта. Мы всегда об этом говорили и сегодня своей позицией в парламенте подтвердили, что остаемся верны своей точке зрения».

Последние материалы этого заголовка