Мир

05.12.2012 11:51


Американский конгрессмен требует прекратить военную помощь Азербайджану

Американский конгрессмен требует прекратить военную помощь Азербайджану

Конгрессмен Адам Шифф призвал Сенат США прекратить предоставление Азербайджану военной помощи.

Как сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА), Шифф направил несколько писем с подобным призывом к сенаторам Патрику Лихи и Линдси Грэхем, а также членам Палаты представителей Кею Гренджеру и Ните Лоуи. В этих письмах, в частности отмечается:

«Азербайджан попрал справедливость, героизировав убийцу – Рамиля Сафарова. Следовательно, очевидно, что весь тот вклад, который мы осуществили в ВС Азербайджана, в действительности был напрасной тратой средств. США больше не должны терпеть какое-либо проявление агрессии в отношении Армении и Нагорного Карабаха. А наполненные ненавистью действия президента Алиева проваливают все усилия международного сообщества по мирному решению проблем региона».

«Баку отмечает важность поступающей от Вашингтона помощи, но не потому, что нуждается в деньгах, а потому, что это символизирует близкие отношения с США», - отметил конгрессмен.

Глава офиса Ай Дата США Арам Гамбарян в свою очередь выразил поддержку призыву Адама Шиффа.

«Мы присоединяемся к призыву Шиффа, нацеленному на прекращение предоставления денежных средств агрессивно настроенному режиму Азербайджана, который угрожает использовать свой военный ресурс для возобновления агрессии в отношении Армении и Арцаха», - отметил Гамбарян.

Последние материалы этого заголовка