Политика

05.12.2012 21:43


Гагик Царукян: «Невозможно бороться с коррупцией, когда эту борьбу возглавляют сами коррупционеры»

Гагик Царукян: «Невозможно бороться с коррупцией, когда эту борьбу возглавляют сами коррупционеры»

5 декабря начался визит возглавляемой Гагиком Царукяном парламентской делегации в Брюссель. Череда официальных встреч с высокопоставленными представителями Европейского парламента, Европейской комиссии, Агентства внешних связей Евросоюза, руководителями фракций Европарламента началась со встречи с вице-спикером Европарламента Алехо Видал Квадрасом Рока. Об этом сообщает пресс-служба председателя ППА.  

В ходе встречи лидер ППА отметил, что «Процветающая Армения» намерена развивать отношения с европейскими партиями, поскольку евроинтеграция является одним из приоритетов их партии.

Наряду с обсуждением программ по углублению отношений с представленными в Европарламенте партиями, стороны коснулись вопросов внутренней экономической политики Армении. Гагик Царукян выразил мнение, что невозможно бороться с коррупцией, если эту борьбу возглавляют сами коррупционеры.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями относительно важнейших внутриполитических вопросов Армении, в частности предстоящих президентских выборов. Вице-спикер отметил, что Гагик Царукян может быть прекрасной кандидатурой на предстоящих выборах, поскольку выделяется человеческими и оптимистическими качествами.

В заключение встречи Гагик Царукян пригласил вице-спикера посетить Армению.

В тот же день состоялась встреча делегации с сопредседателем Парламентской ассамблеи Евранест Кристианом Вигенином. Гагик Царукян отметил, что ППА всегда выступала за свободные, транспарентные, демократические выборы.

Были также обсуждены вопросы, связанные с наблюдательской миссией европейских структур. Кристиан Вигенин проинформировал, что его структура будет внимательно отслеживать предстоящие президентские выборы в Армении.

Лидер ППА встретился с председателем блока Европейских консерваторов и реформистов Яном Заградилом, а также руководителем политической группы блока в Европарламенте Мартином Калананом, с которыми были обсуждены перспективы межпартийного сотрудничества.

Последние материалы этого заголовка