Политика

07.12.2012 01:13


Еврокомиссар Штефан Фюле встретился с делегацией партии «Процветающая Армения»

Еврокомиссар Штефан Фюле встретился с делегацией партии «Процветающая Армения»

Комиссар Европейского союза по политике расширения ЕС и европейского соседства Штефан Фюле в четверг вечером встретился с представителями партии «Процветающая Армения», которая в официальном сообщении Еврокомиссии была представлена как «самая оппозиционная партия Национального собрания Армении».

В ходе встречи обсуждались вопросы реформ, внесенных в европейскую повестку, а также предложений Бюро демократии и правам человека ОБСЕ, сделанных в контексте предстоящих президентских выборов. Об этом сообщает радио «Свобода».

Согласно источнику, комиссар Фюле призвал оппозицию проявлять критическую, но при этом конструктивную вовлеченность вместе с властями в этот процесс. В связи с переговорами, касающимися Ассоциативного соглашения и создания зоны свободной торговли, Штефан Фюле призвал своих собеседников достичь многопартийного согласия по проведению реформ, необходимых для эффективной реализации Соглашения.

Как отметил корреспондент «Свобода», это была последняя, но, наверное, самая эффективная встреча делегации «Процветающей Армении» в рамках ее визита в Брюссель. Ранее Гагик Царукян встретился с вице-спикером Европарламента Алехо Видаль Квадрасом Рокой и другими европейскими должностными лицами.

Вечером 6 декабря делегация партии «Процветающая Армения» вернулась в Ереван.

Последние материалы этого заголовка