Политика

10.12.2012 15:05


Серж Саргсян против основных пунктов предложения АРФД

Серж Саргсян против основных пунктов предложения АРФД

Как уже сообщалось, 8 декабря состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с представителем Бюро АРФД Грантом Маркаряном и представителем Верховного Органа АРФД Арменом Рустамяном. Прошли длительные обсуждения семи пунктов предложения АРФД.

Сегодня во время встречи с журналистами Грант Маркарян сообщил, что встреча «Дашнакцутюн» с президентом РА – одна из очередных рабочих встреч партии. И хотя подробности остальных встреч до сих пор не были оглашены, некоторыми подробностями встречи с президентом Маркарян решил поделиться.

Маркарян сообщил, что Серж Саргсян выступил против пунктов об армяно-турецких протоколах и переходе на парламентскую систему правления. Саргсян отметил, что по части армяно-турецких протоколов он предпринял правильные шаги, а что касается парламентской системы правления, то проблема вовсе не в смене системы.

7or.am

От редакции. Примечательно, что, сообщая о встречах с Сержем Саргсяном в прошлом, представитель Бюро АРФД, не поясняет, почему они решили огласить подробности именно последней встречи. Учитывая то обстоятельство, что мы находимся в преддверии президентских выборов, остается лишь предполагать, почему эта встреча состоялась, и были оглашены ее подробности. Кстати, в распространенном два дня назад сообщении не говорилось о том, что Саргсян высказался против основных предложений АРФД. Для знакомых с происходящими на политической кухне процессами это дает повод для размышления.

Примечательно и то, что Серж Саргсян, фактически, был против основных предложений АРФД, но стороны решили продолжить встречи. Если Саргсяна считает армяно-турецкий процесс правильным и выступает против парламентской системы правления, то что еще должны обсуждать в будущем находящиеся в различных политических лагерях силы?

Последние материалы этого заголовка