Лента новостей

20.12.2012 10:00


Кортеж Михаила Саакашвили забросали камнями

Кортеж Михаила Саакашвили забросали камнями

В Грузии кортеж президента страны Михаила Саакашвили забросали камнями. Это произошло в Кутаиси, куда глава государства приехал на встречу с однопартийцами в штаб возглавляемого им «Единого национального движения». Несколько десятков человек заблокировали выход из здания, а когда Саакашвили всё-таки сел в машину, вслед ему полетели булыжники, сообщают ме6стные СМИ.

Одновременно в Тбилиси были задержаны несколько его соратников, в том числе два бывших министра. Их обвиняют в хищении из казны миллиона долларов.

Новое правительство также приняло решение сократить финансирование государственных дач, только у самого Саакашвили их сейчас 7. Всё это вызвало нервную реакцию грузинского президента.

«Ни 200, ни 500 человек, никакая толпа не смогут заставить свернуть нас с верного пути. Пока что я президент, и до выборов в следующем году никто не заставит меня уйти. Они хотят всё разрушить, уже заявили о том, что существует список объектов, хотят всех арестовать, лишить меня самолётов, охраны и машин», - заявил Саакашвили.

Ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили потребовал, чтобы Саакашвили выехал из нового президентского дворца. Только его содержание ежегодно обходится бюджету в 800 тысяч долларов, при том что средняя зарплата в стране, по официальным данным, составляет около 400 долларов.

Последние материалы этого заголовка