Лента новостей

20.12.2012 10:45


«Мисс Вселенной» стала американка

«Мисс Вселенной» стала американка

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная-2012», последний этап которого прошел накануне в Лас-Вегасе, стала американка Оливия Калпо. Девушка стала первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года, когда титул «Мисс Вселенная» достался Брук Ли.

Как пишет РИА «Новости», 20-летняя уроженка Род-Айленда выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Калпо полагает, что в человеке все должно быть прекрасно и главным украшением являются не столько внешние данные, сколько доброжелательность, достоинство и открытость. Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или, по меньшей мере, на телевидении.

«Мисс Вселенной» вручаются две короны – бриллиантовая и жемчужная – общей стоимостью 270 тысяч долларов, грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы в области благотворительности и следование определенному моральному кодексу.

По традиции победительница получила корону из рук прошлогодней «Мисс Вселенной» Лейлы Лопеc, представительницы Анголы.

Второе место в конкурсе заняла представительница Филиппин Жанин Тугонон, третьей стала представительница Венесуэлы Ирен София Эссер Кинтеро. «Мисс Гватемала» Лаура Годой получила титул «Мисс Конгениальность».

 «Мисс Вселенная» — один из самых престижных международных конкурсов красоты. Его владельцем является совместное предприятие американского предпринимателя Дональда Трампа и телекомпании «NBC».

Последние материалы этого заголовка