Лента новостей

20.12.2012 12:18


Арестованный накануне гендиректор «Рустави-2» отрицает свою вину

Арестованный накануне гендиректор «Рустави-2» отрицает свою вину

Накануне в Грузии был задержан гендиректор грузинской телекомпании «Рустави-2» Ника Гварамия, занимавший в разное время посты замгенпрокурора Грузии, министра юстиции и министра образования. Он был арестован вместе с рядом других бывших членов правительства страны по делу о создании фиктивной компании «Эленем Сервис», с помощью которого, как считает следствие, компания «Интер РАО-ЕЭС» была освобождена от выплаты налогов в 1 миллион долларов.

Сегодня адвокат Гварамия Мамука Чабашвили заявил, что его подсудимый отрицает свою вину в предъявленных обвинениях и связывает свой арест с деятельностью телекомпании

«Моему подзащитному не предъявлено обвинение, и он только в общих чертах знает, в чем его обвиняют. Сам он связывает свой арест с работой в "Рустави-2"», - заявил Чабашвили.

Депутаты парламента от партии «Единое Национальное движение» – меньшинство парламента Грузии приостановили свою работу в парламенте и вернулись в Тбилиси из Кутаиси.

«Страна стоит на грани, когда за оппонирование можно поплатится здоровьем и жизнью. Мы считаем, что в таких условиях, когда власти арестовывают бывших высших чиновников и толпа нападает на президента и депутатов, депутаты от оппозиции не могут находиться в парламенте и создавать фасадную демократию», - заявил бывший спикер парламента Давид Бакрадзе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал немедленного освобождения генерального директора телекомпании «Рустави-2» Ники Гварамия. Он сделал специальное заявление по этому поводу. «Невероятно, когда по очень подозрительному обвинению арестовывают директора независимой телекомпании. Это было проявление насилия над свободными институтами», - заявил президент.

Последние материалы этого заголовка