Политика

22.12.2012 11:49


Тер-Петросян предложил подождать еще пару дней

Тер-Петросян предложил подождать еще пару дней

Как уже сообщалось, во время проходящего сегодня 17-го съезда Армянского общенационального движения ожидалось, что  лидер АНК Левон Тер-Петросян заявит о своей позиции относительно президентских выборов и участия в них. Однако он предложил подождать еще несколько дней.

В своей речи Тер-Петросян подчеркнул, что сейчас некоторые делят страну на прозападников и пророссийских, хотя в действительности мы не должны быть ни первыми, ни вторыми.

«Однобокая позиция ни к чему хорошему не приведет. Она позволяет выдвинуть на передний план несколько друзей и одновременно приобрести множество врагов. Нельзя быть антиамерикански или антироссийски настроенным», - отметил Тер-Петросян.

В завершении своей речи он сказал, что пока не сделает заявления относительно своей позиции на президентских выборах, шутя добавив, что обратился ко всем сверхдержавам и ожидает их одобрения в вопросе выдвижения своей кандидатуры.  

«Подождите еще пару дней. Сверхдержавы пообещали мне через два дня дать ответ. Они думают над этим вопросом…», - завершил Тер-Петросян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка