Политика

27.12.2012 16:35


АНК не примет участия в президентских выборах

АНК не примет участия в президентских  выборах

Армянский национальный конгресс не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах и не поддержит ни одного из кандидатов. Об этом говорится в распространенном пресс-службой АНК заявлении. В нем, в частности, отмечается:

«Режим Сержа Саргсяна на протяжении пяти лет занимался уничтожением всех возможностей на проведение демократических и конкурентных выборов.  В стране сформировалась преступная система организованной на государственном уровне раздачи предвыборных взяток и повторных голосований, которой содействуют все органы государственного управления и правящая партия. 

Власти провалили совместные усилия Армянского национального конгресса, партии «Процветающая Армения», Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» и партии «Наследие» по коренному изменению избирательной системы в стране и обеспечению законных, прозрачных, свободных и справедливых выборов, не учитывая требования международного сообщества, в частности, миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ. Фактически, механизм конкурентных выборов уничтожен, терроризируются поддерживающие оппозицию предприниматели, фальсификацией 500-700 тысяч голосов исключена любая возможность смены власти посредством выборов.  С учетом сложившейся ситуации, АНК считает бессмысленным участвовать в превращенных в фарс выборах и поддерживать кого-либо из выдвинутых кандидатов, что в сложившихся условиях лишь поспособствует легитимации незаконного режима».

Последние материалы этого заголовка