Лента новостей

28.12.2012 11:24


В США планируют разрешить учителям приходить на уроки с оружием

В США планируют разрешить учителям приходить на уроки с оружием

В США решили не дожидаться милости от преступников и взять дело в свои руки. Ассоциация огнестрельного оружия Огайо организовала курсы, на которых учителей штата научат стрелять.

По сообщениям издания «The Columbus Dispatch», на такой шаг представители организации решились из-за недавней трагедии, которая потрясла всю Америку. 14 декабря 20-летний Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы Сэнди Хук в Коннектикуте и устроил внутри настоящую бойню. В общей сложности молодой человек застрелил 27 человек, из них 20 — дети.

Обучение стрельбе будет продолжаться три дня. На данный момент желание участвовать в программе выразили 24 преподавателя. Участники объединения рассказали, что идея курсов появилась давно, отметив, что работники школ на протяжении долгого времени просили научить их пользоваться оружием для защиты учеников.

Сейчас основной заботой организаторов является привлечение спонсоров. Они подчеркнули, что при достойном количестве инвестиций «обучение станет доступным любому учителю или сотруднику школы».

Программа, в которую пригласят педагогов, получила название «Вооруженные учителя». Неоднозначный проект может подлить масла в и без того острую дискуссию о возможном ужесточении контроля за оружием. 49% американцев высказались за подобную инициативу.

Как передает «Вести.ру», свой вариант решения проблемы нашли и бойцы Национальной стрелковой ассоциации, предложив ввести во всех школах страны вооруженную охрану.

Последние материалы этого заголовка