Лента новостей

12.01.2013 09:53


Экс-министр обороны Грузии Окруашвили выпущен под залог

Экс-министр обороны Грузии Окруашвили выпущен под залог

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в пятницу был освобожден из-под стражи, сообщает «ИТАР-ТАСС». 8 января Главная прокуратура сняла с него обвинения в «злоупотреблении служебными обязанностями» и «легализации незаконных доходов» в бытность Окруашвили главой МО страны, заявив о том, что «нет никаких доказательств совершения Окруашвили этих преступлений».

В последние дни Главпрокуратура также отозвала обвинения в отношении Окруашвили по делу «о взятке» и изучила материалы остальных двух уголовных дел («о служебной халатности» и «создании незаконного формирования»), возбужденных в предыдущие годы, и ходатайствовала перед горсудом о снятии с него этих обвинений.

Горсуд Тбилиси освободил его из-под стражи под залог по делу «о служебной халатности». Теперь осталось одно дело в отношении Окруашвили – «о создании и руководстве незаконного вооруженного формирования», которое было возбуждено в 2011 году. По нему суд еще не закончился и продолжится 14 января, но два дня назад по этому делу Окруашвили был освобожден под залог, так как суд учел то, что он добровольно вернулся в Грузию.

Последние материалы этого заголовка