Лента новостей

21.01.2013 17:53


О достоинстве Тачата Вардапетяна и проблеме Джавахка

О достоинстве Тачата Вардапетяна и проблеме Джавахка

В ходе сегодняшней пресс-конференции член парламентской фракции РПА Тачат Вардапетян озвучил ряд мыслей, поразительных и по своей форме, и по содержанию. Начнем с того, что этот деятель от имени всего армянства Джавахка заявил, что армяне Грузии поддерживают действующего президента. Подобная затертая лесть уже давно не используется в 21-м веке в более или менее состоявшихся странах, не считая, конечно, Азербайджан и Туркменистан.

Следующей мишенью лести и подхалимажа был избран премьер-министр Грузии, которому он пел дифирамбы, забыв о том, что всего несколько месяцев назад он же, в нарушение Конституции, яростно агитировал в пользу Саакашвили. Новые власти Грузии вовсе не забыли об этом, однако, этот заслуженный подхалим, неизвестно почему, убежден в том, что, благодаря неслыханному подхалимажу перед ним откроются все двери и все очень быстро забудут обо всем. Напомним, что он – один из тех немногих деятелей, чьи действия однозначно расцениваются во всех нормальных странах, поскольку его родственники в свое время оказывали действенную помощь планам строительства тюрьмы на их малой Родине (в Ниноцминде), заявляя, что это не представляет угрозы. Это при том, что строительство тюрьмы могло в Ниноцминде привести к серьезному изменению демографического состава населения, криминализировать регион и напрямую оправдать присутствие там представителей силовых структур, превратив Джавахк в анклав, оторванный от Армении. И вот эта личность, в результате деятельности которого множество джавахкцев покидали свою малую Родину и отправлялись в Россию, чтобы кормить свои семьи, считает себя джавахкским деятелем и даже берет на себя право делать заявления от имени джавахкцев. Но это только одна, малая часть трагедии.

Гораздо большей трагедией является то, что подобные подхалимы, действующие в Джавахке против интересов армянства, имеют большую ценность для нынешних властей Армении, всячески пытающихся сохранить своих ставленников и не позволить, чтобы в Джавахке протекали здоровые процессы. Тем самым сложилась парадоксальная ситуация. Нынешние власти Грузии больше заинтересованы в решении проблем армян Грузии, чем считающееся носителем идеологии Нжде нынешнее руководство Армении.

Давид Мкртчян

Zham.am

Последние материалы этого заголовка