Комментарии

22.01.2013 16:47


Почему бы Сержу не присоединиться к Андреасу?

Почему бы Сержу не присоединиться к Андреасу?

Как известно, гегамяны информационного поля «героическую борьбу» за сквер Маштоца приравняли к Аварайрской битве и Сардарапатскому сражению.

Когда «борьба» за сквер достигла своего апогея, на поле «боя» появился являющийся живым воплощением гражданственности Серж Саргсян и произнес свою известную фразу: «Тарон джан, некрасиво!». После этого даже несовершеннолетние и невменяемые поняли, что стали участниками шоу-программы, основной целью которой было обеспечение перед парламентскими выборами зрелища.

Теперь участвовавший в «битве» за сквер Маштоца Андреас Гукасян выдвинул свою кандидатуру на пост президента и с началом предвыборной кампании объявил голодовку.

Согласно законам жанра, в самый кульминационный момент голодовки (когда пульс голодающего будет еле прощупываться) Серж Саргсян пойдет к нему и скажет что-то по варианту «Некрасиво!», а иначе будет брошена тень на «хорошие выборы».

Для того, чтобы казаться еще более толерантным и гражданственным, руководитель РПА мог бы на пару часов присоединиться к голодовке и попротестовать против ЦИК, заявив заранее, что не согласен с получением 100 процентов голосов. В этом контексте было бы правильно, чтобы Тигран Мукучян пошел на антидемократический шаг и объявил кандидату от власти хотя бы 80 процентов.

Если бы к совместной голодовке Сержа и Андреаса присоединились также оказавшиеся под пропагандистской защитой руководителя РПА «заслуженные конкуренты» Раффи и Паруйр, то можно было бы констатировать, что в Армении на пару часов утвердилась атмосфера солидарности и национального согласия. Если же Грант Багратян представит серьезные научные расчеты относительно того, сколько пользы извлекла из голодовки данных деятелей экономика Армении, то картина станет целостной. Европейским наблюдателям в этом случае не останется ничего другого, как заявить, что данные выборы были шагом вперед в плане демократии и толерантности.

Политтехнологи президентского дворца поступили бы правильно, уже сейчас начав разрабатывать сценарий «неожиданного» посещения Сержем Андреаса, чтобы суметь преподнести многострадальному армянскому народу образ общительного и отзывчивого Сержа Саргсяна. Что ж, дерзайте. Спешите, так как Андреас в любой момент может прекратить голодовку и свести на нет описанный мною «прекрасный» сценарий.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка