Лента новостей

01.02.2013 00:56


На Паруйра Арикяна совершено покушение

На Паруйра Арикяна совершено покушение

31 января около 23:30 в Ереване, во дворе своего дома на улице Печатников, было совершено покушение на кандидата в президенты РА, председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна. Неизвестный стрелял в него сзади, когда кандидат выходил из автомашины.

Айрикян получил слепое ранение в верхней правой части грудной клетки и был доставлен в медицинский центр «Св. Григор Лусаворич».  Жизни политика ничего не угрожает.

По факту покушения полиция республики возбудила уголовное дело по ст. 34-305 УК Армении (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, которая совершена с целью прекращения его деятельности). Создана следственная группа с участием представителей полиции и Службы национальной безопасности. Следствие будет вести Служба нацбезопасности.

Отметим, что пострадавшего уже навестили премьер-министр Армении Тигран Саркисян, председатель Национального собрания РА Овик Абрамян, начальник Полиции  Владимир Гаспарян и министр здравоохранения Армении Дереник Думанян.

 

Последние материалы этого заголовка