Лента новостей

20.01.2011 10:34


То, что произошло в Тунисе, может повториться в других странах региона - генсек ЛАГ

То, что произошло в Тунисе, может повториться в других странах региона - генсек ЛАГ

Выступая на открытии в египетском Шарм-эш-Шейхе Второго экономического арабского саммита, посвященного проблемам экономического и социального развития стран региона, генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса призвал лидеров арабских стран внимательно отнестись к экономическим и другим проблемам, которые привели к политическому перевороту в Тунисе, передает «РИА Новости».

«То, что произошло в Тунисе, напрямую связано с проблемами, которые мы обсуждаем в ходе нынешней встречи в верхах. Нищета, безработица, спад экономических показателей, с которыми знакомы практически все страны региона, могут вызвать подобные социальные потрясения, с которыми столкнулся Тунис», - сказал Муса.

Отметим, что после насильственной народной смены власти в Тунисе, уже получившей в западных СМИ название «жасминовой революции», произошедшей в минувшую пятницу, во всех странах региона усилились антирежимные настроения. Демонстрации в поддержку тунисского народа и в знак протеста против собственных властей, высоких цен и плохих условий жизни населения уже прошли в Мавритании, Марокко, Алжире.

 

 

Последние материалы этого заголовка