Комментарии

01.02.2013 16:18


Пропагандистский имидж Сержа Саргсяна

Пропагандистский имидж Сержа Саргсяна

После инцидента с Паруйром Айрикяном Серж Саргсян временно отказался от демонстрации своих предвыборных роликов. Фактически, армянский народ лишился возможности лицезреть очередную часть телесериала «Серж Саргсян – наш спаситель».

Нужно отметить, что на фоне предвыборного однообразия самую «эпатажную» и геббельсовскую пропаганду проводит команда председателя РПА. Имидж, который хотят создать для Саргсяна, довольно-таки примечателен.

Согласно агитпропу власти, до того, как Серж Саргсян стал президентом, Армения пребывала в руинах и была далеко не правовым государством.

Нас хотят убедить, что бывший в годы президентства Роберта Кочаряна де-факто вторым лицом и де-юре министром обороны (некоторое время – главой СНБ, руководителем аппарата президента и премьер-министром) Серж Саргсян в глубине души был против диалога со вторым президентом (видите, как много людей задним числом были против различных диалогов).

Нам преподносят, что якобы наедине с самим собой Саргсян был ярым оппозиционером, внутренне переживал и не принимал форму и содержание правления Кочаряна. Он ждал своего часа, и этот час настал в 2008 году.

Согласно роликам Саргсяна, оказавшись на Баграмяна 26, инициативный президент  последовательно реализовывал программу по спасению Армении. И он сделал это, освободив нашу страну от… «бутиков» в парке Маштоца – «монументального» символа кланово-олигархической системы.

Если бы не было этого предвыборного периода, то мы не узнали бы, что против Сержа Саргсяна был организован заговор вселенского масштаба. Против него начали играть организовавшие биржевой обвал цен на медь и молибден брокеры, спровоцировавшие международный финансово-экономический кризис лица, оставленное Робертом Кочаряном тяжелое наследие, некрасивое поведение Тарона Маргаряна, жестокие олигархи, преступления Тер-Петросяна, любители «откатов» и др. Да и вообще – они стали мешать ему работать. Однако, несмотря на это, Саргсян не отступил. Вместе с Мариам Сухудян он вышел на борьбу с темными силами и освободил водопад Трчкан, нанеся тем самым мощный удар по стремящимся воспрепятствовать превращению Дилижана в международный финансовый центр силам, доящим коров без промывания теплой водой соответствующих мест, неправильно выращивающим огурцы и ставящим на различных участках железной дороги Иран-Армения шлагбаумы недоброжелателям.          

Обсуждение же того, кто вырвал из когтей азербайджанцев Карабах, уже будет сродни святотатству. Конечно же это сделал Он. Это подтвердил даже один из российских журналистов.  

Словом, Серж Саргсян – президент нашей мечты. Просто наш менталитет не позволяет ценить героев при их жизни.  

Товарищи, давайте оставим в стороне наши личные амбиции и под руководством нашего лидера пойдем к обеспеченной Армении. Ура!

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка