Политика

04.02.2013 13:51


Арам Арутюнян: «Саргсяну нужен был поздравляющий с победой»

Арам Арутюнян: «Саргсяну нужен был поздравляющий с победой»

Говоря во время сегодняшней пресс-конференции о покушении на Паруйра Айрикяна и разговорах об участии в этом внешних сил, кандидат в президенты РА, председатель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян заявил:

«Выдвигающие подобные версии занимаются политической авантюрой, являются предателями, а также предпринимают антироссийские и антигосударственные шаги. Кстати, если ты видел киллера в лицо, то он должен выпустить в тебя всю обойму. К тому же, неужели российские спецслужбы настолько непрофессиональны, чтобы промахнуться с одного метра?»  

Удивление Арутюняна вызвало и то обстоятельство, что не только само покушение, но и вышеупомянутая версия очень активно освещались СМИ.

«Паруйра Айрикяна показывают по телевизору чаще певицы Лилит Ованнисян. Сержу Саргсяну нужен был поздравляющий с победой. Сегодня этот человек нашелся – Айрикян. Наверное, засомневались, что Раффи поздравит», - отметил кандидат.

Арутюнян также поддерживает идею того, чтобы Паруйр Айрикян обратился в КС с просьбой перенести выборы на 41 день.

«Если первую миссию Айрикяна мы связываем с независимостью, то второй будет перенос президентских выборов, - заявил председатель «Национального согласия», добавив, что этим мы выиграем время для понимания происходящего. – Кроме того, истечет срок полномочий Сержа Саргсяна, а в плане конкуренции важно, чтобы среди кандидатов не было действующего президента».  

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка