Политика

11.02.2013 11:43


Багратян уверен, что Раффи и Паруйр не являются оппозицией

Багратян уверен, что Раффи и Паруйр не являются оппозицией

Если Паруйр Айрикян и Раффи Ованнисян заявят, что они являются оппозицией, после выборов не займут каких-либо постов и не поздравят Сержа Саргсяна в случае его победы, Грант Багратян присоединиться к идее единого кандидата. Об этом    председатель партии «Свобода» заявил во время встречи с журналистами.

«Я оппозиция, а они – нет. Во время наших встреч мы обсуждали вопрос единого кандидата, однако договорились не делать публичных заявлений. Договоренность была нарушена. Айрикян захотел показаться лучшим. Я ясно сказал Айрикяну, что если он честен, то пусть снимет свою кандидатуру и даст пример другим – это было бы по-мужски», - заявил Багратян.  

По словам кандидата, он не уверен, что Айрикян не сотрудничает с властями, поскольку он никогда не слышал, чтобы последний критиковал властей.

«Оставим в стороне то, что его заявления несколько раз менялись. Но я не вижу никакой логичной связи между его обращением в КС и вопросом единого кандидата. Нельзя связывать два эти вопроса. Это требование властей, чтобы он уговорил нас выступить с единым кандидатом, а затем этот кандидат поздравил Саргсяна.  Это попытка уничтожить оппозиционное поле под тезисом о едином кандидате, и в этом я вижу игру властей», - отметил председатель партии «Свобода».

Кроме того, во время встречи с избирателями столичного района Эребуни Багратян заявил, что они израсходовали на предвыборную кампанию огромные суммы, и единый кандидат должен компенсировать эти расходы.

7or.am 

Последние материалы этого заголовка