Лента новостей

15.02.2013 09:05


Проявления пещерного фашизма Азербайджана можно перечислять бесконечно – Шаварш Кочарян

Проявления пещерного фашизма Азербайджана можно перечислять бесконечно – Шаварш Кочарян

Замминистра иностранных дел Армении Шаваш Кочарян прокомментировал выступление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова на открытых дебатах в Совбезе ООН.

В беседе с «Panarmenian.net» замминистра отметил, что армянская сторона сразу после выступления Мамедъярова прокомментировала высказанные им лживые заявления о Карабахской проблеме. При этом Кочарян призвал не удивляться такому поведению азербайджанского министра иностранных дел, поскольку распространение подобной лжи для страны, которая и во внутренней, и во внешней жизни руководствуется пещерным менталитетом, является закономерным.

«Страна, где целое государство объявляется врагом номер один, страна, где зарубивший топором спящего человека становится героем, где за отрезанное ухо известного писателя назначена награда, а глава МИД называет это обсуждениями и доказательством свободы слова, страна, где взяточничество депутата объясняют тем, что ее дед был армянином, и требуют, чтобы все депутаты были чистокровными азербайджанцами… Проявления подобного пещерного фашизма, начиная с погромов армян в Сумгаите ровно 25 лет назад, можно перечислять бесконечно. В этот список можно включить и уничтожение собственного народа в Ходжалу», - сказал Шаварш Кочарян.

Последние материалы этого заголовка