Политика

15.02.2013 13:06


АРФД призывает голосовать по совести или сделать бюллетень недействительным

АРФД призывает голосовать по совести или сделать бюллетень недействительным

Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» распространил заявление, в котором изложена  позиция партии в связи с предстоящими 18 февраля президентскими выборами. В заявлении отмечается:

«Причины решения АРФ «Дашнакцутюн» не выставлять своего кандидата в президенты Армении вам известны: наши усилия по формированию единой политической повестки и выдвижению единого кандидата не дали результатов. В этих условиях бессмысленно участвовать в мероприятии, исход которого предрешен. Этот предвыборный процесс также является свидетельством «качества» выборов.

Однако жизнь после 18 февраля продолжится и тревожащие народ проблемы останутся в повестке. Мы уверены в том, что армянская общественность найдет в себе силы осуществить коренные изменения, и рано или поздно сделает возможным проведение свободных, справедливых и конкурентных выборов.

Мы призываем вас обязательно пойти на выборы 18 февраля и не позволить, чтобы этот институт был окончательно скомпрометирован, а ваш голос - использован для воспроизводства власти. В конце концов, становление демократической Армении произойдет посредством демократических выборов. Как оппозиционная политическая сила, мы призываем идти на выборы, не давать свой голос в пользу кандидатов власти, голосовать по совести и желанию или же сделать бюллетень недействительным.

АРФ «Дашнакцутюн» продолжит борьбу, преследуя цель искоренить атмосферу недоверия и разочарования, вывести страну в русло нормального развития, обеспечить благосостояние и достойную жизнь для наших граждан посредством провозглашенной ею политической повестки».

Последние материалы этого заголовка