Лента новостей

20.01.2011 12:41


Делается всë возможное для того, чтобы воспрепятствовать малому и среднему бизнесу

Делается всë возможное для того, чтобы воспрепятствовать малому и среднему бизнесу

Пока новоназначенный мэр Еревана борется против уличной торговли в столице, жители Гюмри, занимающиеся розничной торговлей, сами заявляют о том, что они вынуждены приостановить свою деятельность. В безвыходном положении оказались, в частности, работники рыночных ларьков. Здесь не только бывает мало покупателей, но и можно заметить много пустых павильонов. То, чем обусловлено такое положение, «7or» объяснили люди, занимающиеся розничной торговлей.

«Делается всë возможное для того, чтобы воспрепятствовать работе представителей малого и среднего бизнеса. Наши права попираются. Может, хватит так с нами обращаться?», - делится своим негодованием работниц рынка..

Армянские компании, осуществляющие грузопассажироперевозки  по маршруту Ереван-Стамбул-Ереван, повысили плату за багаж. Если раньше  за килограмм багажа, который перевозится из Стамбула в Ереван, торговцы  платили 4 доллара, то сейчас они должны платить 8 долларов.

«Пусть власти не закрывают, а дадут хотя бы воздух, чтобы народ мог жить.  Я бы ехала в Турцию, привозила бы товар, но и это закрыли», - жалуется Анаит Вирабян. Она долгие годы занималась этим делом, но признается, что это уже стало невозможным. Платить 8 долларов за килограмм багажа означает повысить цену на товар.

Гюмри

Последние материалы этого заголовка