Мир

19.02.2013 11:12


В Грузии зафиксирован очередной случай смерти от «свиного гриппа»

В Грузии зафиксирован очередной случай смерти от «свиного гриппа»

В Тбилиси в детской клинике имени Иашвили от вируса свиного гриппа H1N1 скончался трехлетний ребенок, общее число летальных исходов в Грузии, таким образом, достигло 7 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на грузинские СМИ.

«У ребенка была тяжелая болезнь – лейкемия, его и так тяжелое состояние значительно ухудшил вирус H1N1, что, к сожалению, и обусловило летальный исход», - сказал заместитель директора клиники Иванэ Чхеидзе в эфире телекомпании «Рустави-2».

По его словам, с начала нынешнего сезона гриппа в клинике проходили лечение от этого вируса 28 маленьких пациентов в возрасте от 1 до 5 лет, из которых 17 уже выписаны, а 10 продолжают лечение.

Между тем, руководитель департамента по инфекционным заболеваниям Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения Хатуна Захашвили заявляет, что новые случаи заболевания вирусом гриппа H1N1 в Грузии фиксируются почти каждый день и это продлится еще несколько недель.

«На данный момент лабораторно подтверждено 143 случая заболеваний этим вирусом, из которых 10 приходится на вирус гриппа типа B, остальные – типа A. Летальный исход имел место в семи случаях», - сказала Захашвили.

Последние материалы этого заголовка