Политика

20.02.2013 11:33


Большая часть народа не принимает действующий режим – АРФД

Большая часть народа не принимает действующий режим – АРФД

Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» распространил заявление, в котором даны оценки прошедшим президентским выборам. В нем сказано:

«Проследив за ходом состоявшихся в Армении 18 февраля президентских выборов, проанализировав полученную информацию и предварительные результаты ЦИК РА, Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» представляет свои оценки. 

18 февраля граждане Армении доказали, что их терпение тоже имеет границы, что они достойны лучшей жизни и властей, и что невозможно убить в людях стремление к справедливости и свободе.

Протест народа стал ответом на существующую политическую, социальную, экономическую ситуацию и моральную атмосферу. Ответом на самодовольное поведение властей, демонстрирующее, что они пользуются доверием и поддержкой абсолютного большинства общества. Однако стало очевидно, что большая часть народа не принимает действующий режим.

К использованным во время парламентских выборов неограниченным административно-финансовым ресурсам властей в этот раз прибавились многочисленные избирательные нарушения при подсчете голосов. Обещанные лучшие в истории выборы в очередной раз оказались худшими. Результат выборов доказал истинность нашей убежденности в том, что исход выборов предрешен, а оценка международных наблюдателей – предсказуема.

Уважаемые граждане, сложившаяся поствыборная ситуация в стране требует трудных решений и от действующей власти, и от основных конкурентных кандидатов, и от оппозиционных сил, и от активной части общества. Продемонстрированная 18 февраля воля нашего народа не должна быть проигнорирована. АРФД рядом с народом, и выступает за решение проблем совместными силами. Мы обязаны осознать серьезность момента и искать определенные пути выходя из данной ситуации. Это тяжелая, но неизбежная работа, которую мы должны выполнить вместе. Мы обязаны быть достойны нашего народа. Только путем четко сформированной политической повестки можно вытащить страну из этого топчущегося на месте положения и обеспечить ее безопасное и быстрое развитие, гарантировать безопасное и достойное будущее для наших граждан».

Последние материалы этого заголовка