Политика

21.02.2013 09:42


Грант Багратян: «Призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров»

Грант Багратян: «Призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров»

Бывший кандидат в президенты РА, лидер партии «Свобода» Грант Багратян выступил на своей странице в «Фейсбук» с заявлением, в котором призвал действующего президента Сержа Саргсяна и лидера партии «Наследие»  Раффи Ованнисяна сесть за стол переговоров. В заявлении говорится:

«В очередной раз у нас прошли несвободные и несправедливые выборы, и вновь площадь Свободы многолюдна. Опыт 1996, 2003 и 2008 гг. показывает, что народ восстает в случае невозможности достижения успеха конституционным путем (посредством выборов). Люди хотят быть хозяевами своего голоса. Это справедливое и конституционное требование.

Я всегда выступал за тот подход, что в случае невозможности достижения изменений законным путем, революционные действия неизбежны.  В тоже время, сейчас ситуация несколько иная. Я вижу желание диалога между кандидатами от оппозиции и власти. В этой связи я призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров и попытаться найти выход из ситуации. В противном случае, избежать эскалаций и столкновений будет невозможно. Отмечу также, что не следует воспринимать мой призыв как неуместное вмешательство или как заказную провокацию.

Обе стороны могут одновременно (параллельно) продолжить программу своих действий. Просто я уверен, что встреча может многое изменить. Упускать подобный шанс было бы ошибкой».

 

Последние материалы этого заголовка